Saturday, February 15, 2014

#61 миллионы

На шабат нас пригласили в гости в Ванкувер, к родственникам.  Долго не раздумывая согласились. Ведь пригласившая нас семья недавно переехали в новый дом, который спроектировали и построили сами.
Во время шабатнего ужина, получился интересный разговор. Сразу замечу, кроме хозяев и нас, там были еще гости.
Одним из гостей был Анатолий - успешный бизнесмен, владелец строительной компании, которая успешно пережила кризис 2006 и продолжает процветать.  Человек который смог вложив несколько тысяч в начале, в итоге получил мульти-миллионый оборот ежегодно.
Общаясь с ним ранее, мы примерно знали чем человек живет, какие планы, видения.  И даже знали что человек живет с одной целью - заработать деньги и правильно пустить их в оборот.  Было интересно послушать некоторые изюминки успешного бизнеса.  Но самое интересное оказалось когда встретились два человека - Лена (успешная личность, с цепким умом для ведения дела, успешно растущая по служебной лестнице, зарабатывающая большие деньги) и Анатолий (за него я уже написала выше).
Как было интересно наблюдать диалог между ними, одна личность которая все свои доходы вкладывает в общество, в школу, в идею и второй человек для которого заработать очередной миллион и заставить работать его на себя, купить машину за 100 тысяч и менять дома (за пол-миллиона) каждые 4 года.
Анатолий пытался заставить ее думать о себе, и начать вкладывать свои деньги для своего будущего.  А Лена пыталась ему объяснить что не всегда надо жить только для себя,и  что весь мир крутится не только вокруг собственного эгоизма.
Но... каждый оценив друг друга по достоинству, остались каждый при своем мнении.

No comments:

Post a Comment