Wednesday, January 1, 2014

#36 С Новым Годом!

Первая запись в 2014 году.

Летающая в социальных сетях картинка с середины декабря, лошадь олицетворяющая 2014 год с надписью "2014 год лошади, ржем и пашем, пашем и ржем" изрядно мозолила глаз.  Ведь личной присказкой ушедшего года было: "От работы дохнут кони, но а я бесмертный пони" - это тут и мои две работы, и 3 социальных проекта, и волонтирство и т.д.

За 15 минут до боя курантов, когда праздник в соседнем доме у брата был в самом разгаре, нам удалось улизнуть в тишину собственного дома.  Горели свечи, трещали дрова в камине, стол был накрыт, все готово к приему гостей, которые обещались после полуночи.  И наших два тела на двух диванах, в горизонтальном положении.  К чему год лошади вы спросите? Так вот следущая фраза выданная в самом конце уходящего года расставила все на свои места.
- "До Нового года считанные минуты, а мы тут лежим себе..."
- "Лежи, новый год, год лошади - напашешься"

Так вот про пахоту, нивы, поля да леса.
Не люблю писать решения на предстоящий год, потому как жизнь показывает что к середине января все забудется.  Но небольшой список все равно наберется.
Кстати, у нас в году целых 3 новых года.  И списки целей пишут два раза в год, первый раз на еврейский, осенью и второй в декабре, на календарный год.   Мой еврейский список, написан, запечатан и забыт, до след. года, когда мне его любезно пришлют на е-майл и предложат ознакомится.  А вот с календарным сложнее, прийдется самом его придумывать.

Значит так:
1. Культурная цель: - чтение умных книжек, читаю я много, но в этом году хочется серьезного чтива, классики побольше.  И естественно пополнения библиотеки.
2. Чемоданная цель: - купить новый чемодан, да, да... иначе опять за день до вылета прийдется клянчить у снохи. Еще по поводу вылетов, ОБЯЗАТЕЛЬНО в феврале, на пляже на 4-5 дней, летом на каникулах Европа (Германия+Польша) или Средиземноморье (Израиль + Турция + Греция) и небольшая поездка по американским штатам к осени (Флорида)
3. Оздоровительная цель: - познакомится поближе с натуропатом которого порекомендовали на работе, и довести испытания Палео-питания до конца.  вот это начинается с завтрашнего дня. Еще из этого ряда - bootcamp.
4. Финансовая цель: - нарисовать бюджет и строго придерживаться.  После того как машина была выплачена, с сентября все как-то пошло по наклонной.  Вот начинаем опять.
5. Отдающая цель: - здесь сложнее, тут речь идет о вкладе в отношения.  Родственники, коллеги, студенты, друзья - всем что-то надо.  И любые отношения требуют вклада.
6. Карьерная цель: - если мой доктор купит новую клинику  в 2014 году, тогда я хочу там играть первую скрипку.  И даже если не купит, в настоящем месте, я больше не буду "и швец, и жнец и в дуду игрец"
7. Личная цель: - это уже из ряда фантазии.

Вот как то так.  С Новым Годом!!!

No comments:

Post a Comment